Доходы от GoogleAdMob или UnityAds в PlayMarket?

Привет!
Хотелось бы узнать, как обстоят дела с доходами от Google Ad Mob и Unity Ads на сегодняшний день?
Прочитал много статей на эту тему на Хабре и других сайтах, но проблема в том, что все статьи написаны в основном в бородатых 12 - 13-х годах и цифры и данные, приведенные в тех статьях, на сегодняшний день, скорее всего, ни о чем уже не говорят. Где можно найти актуальную информацию по этим вопросам?
И сколько при текущих реалиях можно подымать, имея в Google Play приложение с Google Ad Mob примерно с 100-250-400к скачиваний? И что на сегодняшний день предпочтительнее использовать в инди игре на Unity - Google Ad Mob или всё же Unity Ads?
  • Вопрос задан
  • 14095 просмотров
Решения вопроса 1
kreo_OL
@kreo_OL
Медузко -_-
AdMob в юнити лично у меня вечные проблемы. Ads приносил копейки. Поставил appodeal. Тоже не обошлось без заморочек при подключение. но нормально работает. Доход небольшой есть.

UPD
В одном приложение стоит рекламный баннер внизу страницы, приносит примерно по 1$ на 10 активных установок.

В другом приложение из рекламы только видео за вознаграждение. Там уже в среднем по баксу на 1 активную.

Очень сильно зависит от аудитории и настройки рекламы. Если у вас аудитория заядлых олдскул геймеров, то реклама фейсбука не принесет вам не какой прибыли.
Так же в отличии от admob в appodeal иногда проскакивает реклама с оплатой не за клик, а за показ. что тоже повышает прибыль.

По поводу установки, у меня как у малоопытного программиста admob вызывал трудности, особенно бесил глюк множественного открытия рекламы. В appodeal это решалось простыми командами, которые подробно описанные в документации. Ну и так же гугл очень редко предоставляет тех поддержку, а у appodeal отвечают в течение нескольких минут.

На счет UnityAds, в нем подходящий жанр рекламы для игр, в 90% случаев рекламируют игры) Что повышает количество кликов. Но вот конкретно по цифрам не чего не скажу, так как ставил его на самое первое приложение и активных установок было не много, самое печальное в нем для меня, это долгое обновление статистики. по кликам и просмотрам до трех суток, по доходу может и дольше ждать, да и не увидеть информации о доходе пока этот доход не превысит определенного значения (сейчас не вспомню, но для крупных проектов сумму можно считать мизерой).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы