faiwer
@faiwer
frontend-developer

Как правильно организовывать локализацию Cordova приложений?

Вопрос касательно Cordova/Phonegap приложений. Я не нашёл ни в офиц. документации, ни в сети в целом, какого-то внятного единого решения касательно локализации таких приложений. Отчего имею ряд вопросов.

  1. Название и описание приложения. Где и как настраивается? Нужно ли собирать под каждый язык отдельное приложение и публиковать его отдельно? Если же нет, то как правильно решается этот вопрос? Поиск для iOS привёл меня к неким .plist-файлам локали, указываемым напрямую, уже в обход Cordova-ы, в platforms/ios. Что же касается android-а тут я и вовсе ничего не нашёл. Это настраивается в web-интерфейсе при публикации, а не выдёргивается из apk-архива? В общем есть какой-нибудь cordova-way для решения этой задачи?
  2. Есть ли какая-нибудь общая система ресурсов (ака строки, картинки и пр.) для Cordova приложений? Или предполагается, что web есть web, посему вот зоопарк решений, бери что хочешь или пиши своё? Иначе говоря, всё отдаётся на откуп уже самому web-приложению, а не платформе?
  3. Я нашёл среди оф.доков такой плагин: cordova-plugin-globalization. Предоставляет ряд асинхронных (оО) методов для получения формата дат, валют, id текущего языка и пр. Полезно, но мало. Это всё, что есть из базовых вещей?
  • Вопрос задан
  • 202 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы