@indigo_style

Почему такое разрешение экрана у bootstrap?

Наверно дурацкий вопрос, меня интересует почему в bootstrape(да и целом), для container
media only screen and (min-width: 1200px) сам контейнер width 1170 + padding 15 по сторонам это понятно, то для (min-width: 992px) width 970px,(min-width: 768px) а для него 750px че то как то не растет? Есть какое то объяснение или просто стандарт такой, и еще почему они делают padding по 15 со стороны?
Мысли у меня бывают чудные, так что сильно не критикуйте :)
  • Вопрос задан
  • 793 просмотра
Решения вопроса 2
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Паддинги нужны просто для того, чтобы контент не прилипал к краям экрана.
Это неудобно для просто и чтения, а небольшой паддинг улучшает просмотр.
Особенно остро это ощущается на мобильниках и сайтах в 100% ширины.

01b53da4f3604124ad7141323aee5fd2.png0b3190ddff964bf99543586f83c8fe74.png
Почему именно 15 пикселей, это надо спросить у Бутстрапа.
Я например, всегда делаю контейнер 95%, и ограничиваю 1200 пикселей.
То есть у меня нет четкого паддинга, чем меньше экран, тем меньше паддинг.
Ответ написан
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Пробовал разные padding - 15 идеал. Не знаю, подбирал их twitter путем проб и ошибок или вычислял - но получилось очень правильно.
По поводу container - рассчитано из распространенности браузеров, но можно без проблем изменить или добавить еще, для этого есть less версия.
Не стоит забывать и про то, что изначально этот framework делался для себя, а потом перешел в opensource. Думаю большинство ответов именно в этом.
Так же стоит заметить, что третья версия уже немного устарела и кардинальные изменения в нее давно не вносились, потому что в разработке 4-я, которая пока еще в альфа версии, но судя по всему не за горами. В ней уже будет flexbox, уберут поддержку убогого IE8, переедут с px на rem и em, хотя padding 15px судя по всему оставят.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы