@WELES333
Студент, специальность "Информатика".

Почему при создании интернет-магазинов не используеться AngularJS?

Я недавно начал изучать AngularJS и решил создать дипломный проект по созданию интернет магазина с использованием этого фреймворка. Поискав в интернете я не нашел ни одного магазина, использующего эту технологию. Я понимаю что эта технология предназначена не совсем для этого, но и лучше для дипломной. Как back-end, я буду использовать php. Меня интересует, какие проблемы могут возникнуть при создании такого сайта, и как это повязано с архитектурой AngularJS?
  • Вопрос задан
  • 2678 просмотров
Решения вопроса 1
dmitriylanets
@dmitriylanets
веб-разработчик
есть варианты, когда для публичной части сайта делают стандартный многостраничный сайт, а для админки лепят одностраничник на том же angularJS. Но здесь есть свои минусы,
1. один и тот же функционал не применишь для админки и для публички придется писать разные виджеты, разные схемы работы, это будет удваивать и усложнять работу простых вещей.
2. Как правило админкой пользуются по принципу что есть с тем и работаем, чем проще тем лучше. Из практики очень редко бывает когда не устраивает таблица или форма, в плане скорости работы, оформления. В 95% все разработки крутятся относительно публичной части. Поэтому и ангуляр для админки я бы не стал делать, не нужно и дорого.

Если разрабатывается веб-приложение без СЕО, тогда есть смысл заморочится с angularJS
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
AMar4enko
@AMar4enko
Потому что интернет-магазины без SEO никуда, а для полноценной SEO-оптимизации нужно, чтобы страница возвращалась наполненной сразу с сервера. Все истории о том, что Google умеет выполнять JS на странице это разговоры в пользу бедных - уметь он умеет, вот только как конкретно он это делает никто не знает и в плане SEO полагаться на слепую удачу никто не будет, потому что это деньги.
Сделать рендеринг Angular 1.x приложения на сервере возможно, но это огромный костыль, надежность которого оставляет желать лучшего.
Поэтому все и делают по-старинке. Само собой, Ангуляр можно использовать в каких-то частях магазина, например в корзине или админке, плюс для добавления каких-то интерактивностей на статику с сервера.
Если все-таки хотите Angular, то тогда вам нужна версия 2. Но сразу оговорюсь - Angular Universal (проект для серверного рендеринга) не является официальной частью Ng2, во всяком случае пока.
Вам понадобятся навыки в NodeJS и Express плюс немного изобретательности.
Ответ написан
Для интернет магазинов есть уже много готовых CMS/шаблонов с готовыми админками, учетами всего чего душе угодно и прочего. Написание своего функционала дублирующего данный - довольно трудоёмкая задача, которая не даст реального профита.
Так что причины чисто финансовые, технических проблем нет.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
False

https://github.com/angular/angular.js/wiki/Project...

https://www.paytm.com - Indian Marketplace
www.kanui.com.br - Brazilian E-commerce

Проблема, в том что поисковики не умеют рендерить js и тебе придется рендерить для них версию
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы