alleroy
@alleroy
Изучаю фреймворк laravel

Как научиться создавать свои функции в PHP?

Всем доброго дня!

Я 3 года как уже изучаю PHP, 2 года учился в школе, но это было базовое, а 1 год как сам сижу учу, столько tutourial пересмотрел в ютубе, но всё равно не как не могу создать своё что то, вот думаю сяду и сделаю простой сайт с функциями, но не как не могу сделать сам что то, обязательно нужно всегда где то в документациях лазить или поспрашивать. А так в чужом коде разобраться не тяжело мне если это не большой проект, а так что то своё не получается, например движок создать на ООП. Реально ли вообще с нуля самому не смотря не документацию или чужой код создать Движок? Если да то как можно это достичь?
  • Вопрос задан
  • 293 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
za4me
@za4me
Человек
Реально ли вообще с нуля самому не смотря не документацию или чужой код создать Движок?

Реально ли вообще с нуля самому учится математике не смотря в учебник?
Реально ли вообще с нуля научится работать с деревом не обрабатывая дерево?
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Реально ли вообще с нуля самому не смотря не документацию или чужой код создать Движок?


Нет. Хватит лениться.
Ответ написан
Комментировать
ronik55
@ronik55
Simply good guy, who can press any key ;)
Лентяй детектед
Ответ написан
Комментировать
@Snewer
Смотря что вы называете движком и что от него требуется. Что бы написать хорошо продуманную систему, надо как минимум хорошо знать различные шаблоны (pattern) программирования, и, не менее хорошо, знать сам язык и ООП, чего, судя по всему, у вас еще нет. Освойте синтаксис языка, почитайте про ооп/шаблоны, посмотрите как реализованы готовые решения.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Надо понимать устройство сайта со стороны архитектуры.
Вот.
Ответ написан
Комментировать
fomvasss
@fomvasss
PHP developer
Немного учил по книге Роберта Никсона
Еще отличные видеоуроки по ПХП смотрел здесь Мне очень понравились, немножко подтянул ООП, понял что такое MVC. Потом уже сам начал разбираться с фрейворком Laravel
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы