kamikadze1996
@kamikadze1996
{[]}

Как сделать такой слайдер?

Есть сайт stn.complife.in.ua, если вы заходите на него впервые то видите баннер на весь экран со слайдером. Сейчас в слайдер входят только текст и кнопки, а нужно чтобы еще перелистывались картинки, т.е. background. Как это реализовать? Ведь на странице куча других элементов не входящих в слайдер?
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@MaksMiles
Начинающий разработчик
В данном случае, проще всего будет повесить обработчик событий методами JavaScript.

Я бы сделал так:
  1. В аттрибут data-image я бы указал на ссылку к картинке.
  2. Повесил бы обработчик событий на кнопку.
  3. Получаем ссылку, которая хранится в аттрибуте data-image
  4. При клике менял бы свойство background-image на ту картинку, чью ссылку мы получили при нажатии.
  5. По вкусу и цвету можно добавить анимацию, так как смена текста происходит динамически.


Мою реализацию можно назвать далеко не идеальной, но, если закидают камнями, хотя бы аргументировано.
Важно! Ознакомьтесь с таким аттрибутом как data-* перед его использованием. Я нашел его достаточно полезным для своих нужд. Надеюсь, я вам помог.
Ответ написан
@aphows
Логично использовать несколько контейнеров для слайдера и при триггере slideChange менять классы в обоих контейнерах (в зависимости от вашей методики создания слайдера: лента или классы). Если вы хотите использовать готовое решение, можно подключить два слайдера slick и в одном из них указать опцию asNavFor (kenwheeler.github.io/slick раздел slider syncing).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы