ironfrol
@ironfrol

Количество одновременных подключений к БД, а также процессорные ограничения?

Здравствуйте, помогите рассчитать ресурсы для проекта. И так проект "Бонусная система". Основана на web-интерфейсе, то есть сайт для регистрации клиента (личный кабинет), и мобильное приложение для владельцев этой системы, чтобы начислять и списывать баллы. Так вот, в поисках хорошего хостинга натыкаюсь на ограничения по запросам к MYSQL. В среднем я предполагаю, что одновременно с базой будет работать ну более 500 человек (это клиенты со своим ЛК, это и мобильное приложение которые управляет бонусами). Вопрос про то какой хостинг брать, какие лимиты рассматривать?
Раньше я не сталкивался с такой проблемой, так как проекты были не такого масштаба) Буду рад если кто подскажет и расскажет
  • Вопрос задан
  • 1737 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Для подобных задач используются облачные сервера, а не "хостинги". Настраивается нода, на которой лимит это только ее реальная мощность. Дальше по мере роста нагрузки ноды масштабируются - либо ввысь (добавляем процессор-память этой ноде), либо вширь (подключаем дополнительные ноды).
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
логичо при постоянно онлайне больше 500 юзеров уже нужно думать о дедике или впс а не о шаред хостинге
Ответ написан
@polifill
При чем здесь вообще количество соединений к MySQL?

Это все прекрасно реализуется на одном-единственном соединении.

Ну и кэширование, конечно, не забудьте. Какой-нибудь Tarantool, например.

Кстати Tarantool даже и без MySQL под эту задачу подойдет и работать будет быстрее на том же сервере.

Все зависит от того как написать.
У меня 5000 постоянных соединений на 200 рублевом хостинге VPS прекрасно держит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы