@AlexVahRameev

Программирование ардуино-велокомпьютера. Как написать ос?

есть ардуино с экраном и велосипед с датчиком для измерения скорости. захотелось сделать велокомпьютер простенький. чтоб все параметры показывал и сохранял, так же чтоб подсветку колес сделать. покупать это не хочу, т.к. готовый велокомп имеет совсем скромный функционал, ничего не сохраняет. а подсветка не дешевая.но сразу встал вопрос как написать ос для велокомпа?я не знаю с чего начать, как написать загрузчик и саму эту ос вообще?запихнуть все функции в ардуино не получится, да и не хочется. это надо дравер датчика писать и подсветки...можно как то микроконтроллер использовать как процессор, а флешку как ОЗУ?
  • Вопрос задан
  • 615 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
MaxDukov
@MaxDukov
впишусь в проект как SRE/DevOps.
ардуино и ОС - теплои и мягкое. начните с гугла. по словам arduino bicycle computer куча примеров велокомпьютеров. разберетесь с со сбором и визуализацией данных - потом уже легко добавите сохранение на флэш .
Ответ написан
Комментировать
gashopper
@gashopper
За Ваши деньги - хоть луноход.
Датчик измерения скорости представляет из себя энкодер (в том или ином виде). Абсолютно не проблема зацепить его на один из пинов ардуинки. Для логирования купите готовую борду для sd-карты, примеров в нете хватает.
Подсветка на ардуине же делается без проблем.
Но я бы советовал помимо логирования на карту сделать BT модуль и привязываться к смарту.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы