Дата-центры и оборудование?

Есть желание в обозримом будущем разместить своё оборудование в каком-нибудь дата-центре. Я пока не решил буду ли покупать новый сервер, приобретать с рук б/у или вообще собирать его самостоятельно. Как дата-центры (в частности московского региона) относятся к б/у или самопальному оборудованию? Могут отказать в размещении или нет?
  • Вопрос задан
  • 3566 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Anatole
Лучше взять хороший VPS. Когда его ресурсов, от высокой посещаемости, хватать не будет, значит средства на хороший сервер уж точно найдутся :) Есть продавцы с хорошей гарантией и ремонтом на месте эксплуатации — меня не раз это спасало.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Мне кажется нарисовать сертификат не так сложно, самопал все равно делается на основе какой то платформы.
Ответ написан
Комментировать
la0
@la0
В основном к самосборному плохо. Много где нужен сертификат (т.н РСТ).
Ответ написан
Laroy
@Laroy
В Host-Telecom относятся нормально, поставят. Но риски, разумеется, ваши.
Проще у них заказать фирменный Supermicro и тут же поставить его на коло, цены отличные.
Ответ написан
Laroy
@Laroy
.
Ответ написан
Комментировать
itsoft
@itsoft
Директор веб-студи и дата-центра itsoft
Мы нормально относимся, если только все собрано прямыми руками.

В практике был случай лет 10 назад, когда сервер задымился, там было все собрано самопально с доработкой напильником, пилой, жевачкой и картонками. Такое у нас не пройдет. С тех пор, мы при приеме каждый сервер осматриваем и внутри -- просим снять крышку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы