LoveAgent
@LoveAgent
Параноидальный шизофреник

Управлять компами без задержек?

Ситуация следующая, есть компы, на каждом стоят нужные мне программы, к которым мне часто нужно обращаться, так как это очень быстро изматывает, встал следующий вопрос:
Можно ли как то сделать так, что бы я с 1 компа мог в режиме реального времени переходить на нужные мне компы и управлять ими? что то типа удалённого управления, только без лагов, и задержек реально такое организовать? компы рядом стоят,
подскажите пожалуйста, спасибо зарание.
  • Вопрос задан
  • 424 просмотра
Решения вопроса 3
ThunderCat
@ThunderCat
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Чем не устраивает встроенная тулза удаленный рабочий стол? Есть Remote Admin еще как вариант, если все по локалке, должно работать весьма шустро, лаги же от сети зависят, отклик по локалке минимальный.
Ответ написан
Комментировать
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
https://ru.wikipedia.org/wiki/KVM-переключатель

А при наличии нескольких мониторов можно использовать InputDirector (программный KVM-переключатель) - эта самая адекватная программа данного типа, остальные имеют фатальные недостатки. Сам постоянно использую - очень удобно, лагов нет. Единственный минус - она только для Windows. В линуксах все куда проще - там можно пробросить иксы по сети, в том числе даже в Windows - т.е., программа запускается в линуксе, а графический интерфейс на другом ПК в Windows (Xming).
Ответ написан
@Skit25
на всё воля Бога
Я пользовался KVM switcher'ом. Нажимаешь комбинацию на клавиатуре и ты на другом компе, цена вопроса. Видел максимум на 3 компьютера, наверняка больше есть.
Но в итоге я остановился на стандартном RDP (вам уже советовали), может и есть задержки, на моргаю я дольше. Если нужно переключится между компьютерами, жмешь alt-tab. Плюс работает буфер - шикарно. Тот же teamveawer можно настроить на локалку, можно будет удобно файлы перекидывать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dpvpro
symless.com/synergy - платный программный kvm. но всяко удобней и дешевле аппаратного kvm. кроссплатформенный.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы