@dev400

Как с помощью нативного php расширения защитить свои наработки на php?

Как я понял на выходе мы получим класс/функцию которую можно будет вызывать в коде, которая будет что либо проверять и возвращать какое либо значение. Но что мешает юзеру создать функцию/класс с таким же именем, сымитировать проверку и возвращать тоже что и возвращает функция из расширения?
  • Вопрос задан
  • 285 просмотров
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Общий ответ - никак. Потому что неотламываемой защиты нет, есть скорость взлома. Если Ваш проект коммерчески успешен и приносит большой профит (то есть такой, который будет заведомо больше стоимости взлома) - отломают все, что бы Вы ни пристроили, тем более в PHP, где способов защиты не так уж и много. Да и ставить себе на сервер непонятно что за модуль я не стал бы.
Здесь надо немного взглянуть глубже, убить в себе ИТ-шника и поглядеть на задачу глазами бизнеса. Ведь защита Вам нужна не сама по себе, а чтобы не тырили, а покупали, то есть ради обеспечения профита с разработки. Вот и задумайтесь - а можно ли обеспечить профит другими способами? OnYourLips дал Вам замечательный совет. Почему становится таким популярным SaaS? А потому что так значительно проще защищать свои наработки - ведь они никуда не уходят :) Более того, ты можешь и свои условия клиенту диктовать, как только популярность наберешь, и его данными втихушку разжиться - не для того чтобы использовать, конечно - за это и огрести можно, а просто поржать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@pudovMaxim
web-developer
Не обижайтесь, но как клиент я бы послал такую контору с защитой на юх, если бы ваш продукт потребовал установку дополнительного модуля к пхп. Но специфику вашей работы не знаю, может оно и оправдано :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы