hell0w0rd
@hell0w0rd
Просто разработчик

Фреймворк??????????

В течении недели зарылся в доках по symfony 2.2, задавал вопросы где можно, но все равно разобраться не смог. Решил попробовать что-то по проще, а потом вернуться к symfony. Также стоит добавить что до этого фреймворками не пользовался, исключительно свои велосипеды. Очень в symfony понравилась doctrine, так что если искомый фреймворк достаточно не сложно связать — будет вдвойне круто.
  • Вопрос задан
  • 5246 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
sHinE
@sHinE
веб-разработчик, php/js/mysql и сопутствующее
Есть Silex — silex.sensiolabs.org/ микрофреймворк на компонентах от symfony2. Как мне кажется он для начала намного проще и понятнее. Doctrine туда прикручивается, насколько я знаю.
Ответ написан
p4s8x
@p4s8x
Вам понравился именно Doctrine или вообще сама идея ORM?
Могу вам рекомендавать www.yiiframework.com/ например работа с Бд через Active Record
Ответ написан
startsevdenis
@startsevdenis
Попробуйте посмотреть four.laravel.com/
Ответ написан
Zerstoren
@Zerstoren
CodeIgniter. Просто как 5 коп (пока не полез в драйвера БД).
Есть много доков на русском.
Ответ написан
ajaxtelamonid
@ajaxtelamonid
Laravel
Kohana. Очень приятный и понятный.
Ответ написан
Комментировать
ProstoDesign
@ProstoDesign
Yii. Добротная штука.
Ответ написан
Zazza
@Zazza
+ 1 к Silex, т.к. (как ни странно) больше всего похож на Symfony2. И Twig легко подключить и Doctine прикручивается. А самое главное: ядро, request, response и сессии как и в symfony2. В моей последней статье на хабр я немного про Silex написал, можно ознакомиться.

Yii хорош, и twig прикрутить не проблема, AR очень приятная в деле штука, но не ORM. А там где не хватает возможностей AR — всегда можно SQL запросы составить и получить что угодно. И не смотря на то, что YII(1) не поддерживает всех php новинок — его не сложно «подружить» с библиотеками написанными со всякими namespace. Но, конечно, YII не похож на Symfony2 — цели и применения у них разные.
Ответ написан
p4s8x
@p4s8x
ошибся веткой удалено
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы