VS 2015. Пакет не был правильно загружен?

Всем привет. Захотелось попробовать ASP Core, но для него требуется VS 2015 U3, а у меня U2. Мои действия:
  1. Зашел в диспетчер обновлений, нажал "Обновить" на Update 3
  2. Скачался exe. Запускаю, но нажать установку не могу. *1
  3. Удалил VS 2015 U2 стандартными средствами и снес папку Visual Studio 14.0 в Program Files
  4. Начал установку VS 2015 U3 из ISO файла
  5. Сверху установил патч *2
  6. Также поставил NET Core


В итоге: первый запуск программы у меня сопровождался множественными диалоговыми окнами с сообщениями
9454aaa9bb9f43c4b88c9b26be02cabd.PNG

Перезапуск убрал некоторые сообщения. Потом создал проект, задействовались новые компоненты системы, полезли новые ошибки. Перезапуск их не устранил.

Помню была у меня такая же проблема, когда я Downgrade Visual Studio. Тогда помог только снос системы. В этот раз снос системы очень затратная, по времени, операция. Помогите решить вопрос.

Ссылки:
1 - Visual Studio update 3 installer is trying to inst...
2 - Cumulative Servicing Release for Microsoft Visual ...
  • Вопрос задан
  • 7720 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
OldPilot
@OldPilot
инженегр
Тоже ловил миллион ошибок, начиная с "Пакет "ExtensionManagerPackage" не был правильно загружен"

Мне помог следующий рецепт:

1. Запускаем “Developer Command Prompt for VS 2017” как Администратор.
2. Переходим в директорию установки VS2017. По умолчанию это: C:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio\2017\Community (для Enterprise и Professional скорее всего своя концовка)
3. Выполняем: gacutil -if Common7\IDE\PublicAssemblies\Microsoft.VisualStudio.Shell.Interop.8.0.dll

Подсмотрел отсюда:
https://developercommunity.visualstudio.com/conten...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы