Как сделать интерфейс с «окошками» для sql?

Не знаю с чего начать и поэтому прошу совета.
Появилась необходимость вести небольшую БД из нескольких таблиц. Все просто: 1 человек заполняет БД, второй по БД делает запросы и получает нужные отчеты. Все в windows.
Нужен без заморочек интерфейс и данные хранить в БД. Этим всем пользоваться на 2-4 компах по локалке.
Вопрос в том как реализовывать. Знаком с немного sql (mysql и ms sql), знаний в sql достаточно чтобы это все выполнять запросами, но проблема как для этого выполнить "красивые окошки". Работать-то с БД не мне, хочу просто помочь людям. Нужны именно окошки с полями для ввода инфы и окошко с табличками для отчетов в простом виде. Веб не нужен, хотя на безрыбье...
Посоветуйте как проще с таким быть кроме как изучать какой-нибудь из языков программирования.
  • Вопрос задан
  • 1822 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
А LibreOffice Base или Ms Access не подходят?
Ответ написан
@itHauntsMe
Простейший тип приложений, как раз и являющийся "интерфейсом с окошками" к БД - это CRUD ( create, read, update and delete). Пример такого приложения есть для каждого уважающего себя стека технологий. Но придется разобраться, как что сделано, чтобы допилить под конкретную задачу.
https://habrahabr.ru/post/269083/

Или научите людей пользоваться SQL Server Management Studio/PHPMyAdmin. Для меня топ по юзабилити это IBExpert, но он для Interbase/Firebird.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы