ftp13
@ftp13

Доклад о облаках и онлайн компиляторов?

Доброе время суток. Возникли вопросы и нужна срочная помощь в написание доклада.

Требования:

*сделать доклад, который будет читаться рядом с презентацией

*15 страниц (по 1-ой странице — введение, заключение, список литературы, приложение) остальное про компиляторы и облака

*срок к 15(самое позднее к 18)числу


Проблемы:

1)Что можно растянуть на 15 листов A4(отталкиваясь от презентации )?

2) Может посоветуете хорошие посты/доклады(ибо во всемирной паутине их много, но попадается чистое гамно фуфло)

3)Выставление в сюжетную линию эти темы(Облако, Web 2.0, Desktop vs web, онлайн компиляторы, Поколения ЭВМ, мобильные компиляторы, HTML5, CSS3, JavaScript, php)может подскажите, что еще сюда можно.


P.S: за презентацию не ругайте делал на коленке, и основную часть объяснял на своем опыте работы.
  • Вопрос задан
  • 3555 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Shultc
@Shultc
RnD Developer
Впервые вижу, чтобы делали доклад, по уже сделанной презентации, а не наоборот о_О

-Как растянуть тему «Онлайн компиляторы» на 15 страниц?
Ну, если вам надо именно растянуть, то опишите первые 5 страниц, что такое «Онлайн», вторые 5 страниц — что такое «Компиляторы», и на последних 5 страницах опишите то, как они сочитаются между собой. </sarcasm>
Ответ написан
@JDima
1) Если не приведете презентацию в порядок — можно особо особо не напрягаться по поводу текста. Кошмарное сочетание цветов, много чего лишнего на скриншотах (словами «палево» этого не передать). На подобных выступлениях никто не будет слушать докладчика, а вот смотреть презентацию будут, особенно если речь идет про выступление перед классом. Надо вырезать из скриншотов всё кроме содержания страницы, а там еще и рекламу закрасить по-хорошему. Пока это выглядит как сделанная на коленке халтура. Помните, что эффектное представление — главное.
2) Вы себя ставите в очень тяжелые условия. В среднем, время на текст к к каждому слайду должно быть примерно одинаковым. У вас второй и третий слайды по идее займут 14 минут, а остальные прощелкаются за минуту, если не углубляться в историю каждого из ресурсов. Можно углубиться. Тогда проблема «чем занять 15 минут» будет решена.
Ответ написан
Комментировать
Shultc
@Shultc
RnD Developer
Извиняюсь, ошибся веткой
Ответ написан
Комментировать
ftp13
@ftp13 Автор вопроса
Во-вторых, чтобы получить серьёзный ответ, нужно задавать серьёзный вопрос (а не глупый вопрос, но по-серьёзному).

Тут 2 вопроса и 1 просьба совета(где вы увидели, что они глупые, я не знаю), если не нравится сказала, что или подправить либо гулять дальше в поисках нормальных вопросов.
Вы главное возьмите, и начните писать, вместо того, чтобы ждать помощи из ниоткуда.

В том то и проблема, я начал писать но нужен план/примерная структура про что писать и как, поэтому и обратился к людям которые работают вместе с этим…
А за ошибки извиняюсь мой косяк…
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы