@kotemedia
Режу

Atom + jade: как работать с массивами кода?

Доброго времени суток!

Вникаю и пытаюсь активно работать с jade внутри редактора atom.

В силу того, что используется строгая иерархия тегов, на которой в дальнейшем и базируется дерево dom, я поставил ряд плагинов, которые красиво отображают вертикальные уровни вложенности тегов.

Жилось неплохо, до того момента, когда я не начал работать с файлами, структура которых вылезает за 3 полных вертикальных прокрутки монитора.

Проблемы, с которыми я столкнулся:

  1. При вставке очередного тега внизу страницы большого документа, который должен являться наследником чего либо выше - КРАЙНЕ сложно понять, сколько табов нужно сделать. Считаю руками, что дикость. Нашел только fold по числу табуляций заданных, это полумера
  2. Например, я вставил большой массив кода и ошибся с вложенностью - переборщил. Как сдвинуть его влево на пару табуляций?


В идеале было иметь возможность вывода подсказок - к какому родителю относится текущая строка под курсором + возможность легко двигать массивы кода, меняя их вложенность.
  • Вопрос задан
  • 186 просмотров
Решения вопроса 1
Zoxon
@Zoxon
Веб-разработчик
1. Я использую миксины чтобы не было каши. Миксины могут использовать другие миксины (Пример: https://github.com/zoxon/gulp-front)
2. Выделяете и жмете Shift + Tab
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы