Насколько идеально нужно знать Yii2?

Здравствуйте. За спиной есть ~2 года опыта работы разработчиком БД. Так же есть некий не значительный бекграунд разработки на PHP(писал дипломку в технаре). На данный момент есть шанс устроиться junior php разработчиком. Но нужно выучить Yii2 и написать на нем тестовое задание. Потихоньку его учу, пилю свое задание. Наверное не идеальный код, т.к. идеально не знаю Yii2 и PHP, и следовательно горожу кучу велосипедов или дыры в безопасности. Так вот вопрос: за сколько можно выучить на "отлично" Yii2 и смогу ли приступить к работе не зная его идеально? Учусь я быстро в принципе, и тема эта интересна. Но вот опыта промышленной разработки нет. Поэтому то я и волнуюсь, что не возьмут, ибо не успеваю хотя бы на твердую "4" выучить Yii2. То что я описал, это нормально, или я реально туповат, а программист должен быть гением, который все схватывает на лету. Из-за всех этих сомнений падает самооценка и мотивация. Плюс работу уже > полугода ищу, т.к. живу в провинции.
  • Вопрос задан
  • 1408 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@assets
Back-end developer
Не важно какой этот фреймворк yii,symfony итд. Вам не хватает навыков, просто берите и пишите на php.

Как наберете опыта вам уже без разницы какой язык и фреймворк изучать. Вы будете их быстро изучать и делать на нем проекты.

Так что не надо свою самооценку снижать, берите и просто делайте.
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar Куратор тега Yii
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Если устраиваетесь как junior, то идеально знать не надо. Поработаете, наберетесь опыта и через год два ошибок и велосипедов практически не останется.
Этот же путь можно пройти и самостоятельно, но будет сложнее и дольше.
Ответ написан
Комментировать
@LAV45
Максим Тимофеев , а ещё лучше, не засиживаться по долгу на одном месте. В каждой компании есть хотя бы один головастый парень который курирует работу junior. К нему нужна держатся по ближе и постараться как можно больше из него вытянуть. А когда сменишь пару компаний, то не заметишь как сам придешь на должность тимлида и будешь обучать джунов.

ls18 если сможешь показать свое рвение и желание обучатся, интерес к новым технологиям то тебя обязательно возьмут. И неважно сколько ты знаешь самое главное как быстро ты сможешь развиваться. Бери любые деньги за которые они тебя возьмут, для junior в самом начале главное набраться опыта у старших. Не стесняйся спрашивать и интересуйся как лучше сделать.
Ответ написан
Комментировать
bubandos
@bubandos
bash'у, javascript'ую, php'лю, css'аю, html'каю
могу посоветовать книгу mastering yii2 Портвуда.
Много часто встречающихся вопросов освещено и позволяет не изобретать велосипеды.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы