Ingernirated
@Ingernirated
Романыч

Знание С++ помогут?

Добрый вечер,я новичок в этом деле, но на некоторые вопросы я не нашел ответ в интернете.
Ответе, пожалуйста:
1)Знания с++ помогают в веб. программировании?
2)Алгоритм написания сервера на С++ будет такой же, как и на Java или Node.js?
3)Почему для защиты или взлома на первом месте по важности стоит с++, если собираются защищать или взламывать что-то написанное на других языках?
4)Почему говорят, что Java медленный и пишут на нем некоторые игры, а не на С++?

И, если не жалко, подскажите, где можно найти добротный учебник или статью с информацией о серверной части, где можно почитать от создания основы, запроса на сервер и проверки его работы до того, где мы уже из него делаем серьёзного пацана на котором можно держать фейсбук?
  • Вопрос задан
  • 207 просмотров
Решения вопроса 1
sfi0zy
@sfi0zy
Creative frontend developer
1. Нет, знания конкректного языка (С++) сильно в этой области не помогают.
2. Вы пытаетесь сравнить теплое с мягким. Node.js в контексте вопроса можно рассматривать как набор готовых решений, что-то вроде стандартной библиотеки (крайне некорректно так говорить, но да ладно), с помощью которых можно на Javascript`е за несколько минут скомпоновать простой сервер. На C++ вам будут необходимы или другие готовые решения, или придется писать все с нуля на самом низком уровне. Этот вопрос достаточно сложен и требует несколько большего, чем знание какого-то там одного языка.
3. Не совсем понятен вопрос, но скорее всего имелся ввиду тот факт, что написанное на C++ выполняется на железе, на Java - в ее виртуальной машине, на Javascript - его интерпретатором. Соответственно что-то поломать, намеренно или случайно, и осознать как работают какого рода атаки проще всего на С++ (имеется ввиду что-то вроде переполнения буфера).
4. Java медленный потому что см. предыдущий пункт. По той же причине Java проще переносится с платформы на платформу. Для игр это очень полезно.

В целом я соглашусь с ответом, данным выше - учите технологии и алгоритмы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
15432
@15432
Системный программист ^_^
Написать сервер на C++ ? Если вы используете Apache или Nginx в качестве сервера, то они и так на C написаны. Как и многие другие менее известные веб-серверы.

javascript используется уже для создания сайта. Сайт крутится на сервере. Сервер написан на C. (могу и ошибаться, с вебом не дружу, разве что прокси сервер создавал)
Конечно, можно создать сайт на C/C++ прямо в коде сервера (я видел такие реализации, когда страница сайта создается прямо внутри кода сервера), но это будет куда менее гибко, чем использование современных скриптовых языков, заточенных под веб.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Все пункты - НЕВЕРНЫ!
"Серьёзный пацан" - это Ваш мозг и логика, а Вам до этого "пацана" - как до Луны.
Учите технологии и алгоритмы!
А языки - это лишь инструменты их автоматизации.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы