Вопросы новичка: флекс, бустрап и фундейшен?

1. на сколько хорошо работают флексы?. по поддержке их на caniuse знаю, но хотелось бы получить ответ "из жизни" и опыта. также интересно, все ли проблемы они решают с выстраиванием блоков? знаю, для чего они предназначены, но все ли так обстоит в реале?
2. часто ли в реальных проектах (интересует ответы людей из офиса, а также фрилансеров, само соотношение использования) используете bootstrap или другие фреймворки? и почему некторые заки их не любят?можно ведь убрать излишек и облегчить сам файл фрейморка
спасибо за ответ
  • Вопрос задан
  • 1275 просмотров
Решения вопроса 1
sadisme
@sadisme
font-size:30rem
1. Если вопрос о работе самого флекса, то разумеется он давно работает хорошо. 97% поддержка, на это как бы намекает.
А если о самом свойстве, то разумеется оно не волшебное и все проблемы не решает. На мой взгляд очень слабо проработан многострочный вывод блоков, т.к. изначально flex про выстраивание на одной оси. Нельзя mansonry раскладку сделать, нельзя своё выравнивание для последней/первой строки сделать.

2. Фреймворки в том или ином виде используют все. Если не чужие, то свои делают. Все задачи типовые и каждый раз всё с нуля писать, нет смысла.

Не любят, потому что Буцтрап, стал по сути конструктором вёрстки для "одарённых". Любой новичёк, лезет сайт верстать, но при этом не может элементарно блок выровнять по центру.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Dzvonkevich
@Dzvonkevich
Wordpress & Frontend разработчик
Flexbox + autoprefixer. Те кто сидят с "браузера" который не поддерживает флексы даже префиксами, обычно не попадают в ЦА клиентов.
На них можно сверстать почти что угодно. Это моё имхо, кто-то может не согласиться
Ответ написан
zooks
@zooks
Frontend
1. Они отлично работают. Изредка наблюдаются глюки, например с высотой на старых Safari.
2. Потому что Bootstrap "гадит" в код, вид при этом довольно шаблонный. Смысла использовать его ради одной сетки нет никакого. Но для некоторых заказчиков его использование наоборот будет плюсом - можно будет позвать любого индуса для дальнейших правок.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы