Skype, сообщения приходят с задержкой

Инет завален подобными вопросами, включая форумы Скайпа, но внятного ответа так и не видел.

Может кто знает хотя бы частичный ответ?
Проблема на серверах Skype? Или на клиенте? Или только на Win клиенте :)?
  • Вопрос задан
  • 23626 просмотров
Решения вопроса 1
Hungry_Hunter
@Hungry_Hunter
Сообщения иногда приходят с опозданием на 2-3 дня, а сегодня был рекорд, пришло сообщение аж от 19 февраля!

Если я правильно понял вашу ситуацию, то:
Если вам отправили сообщение в офлайн, то оно придет вам только когда вы одновременно с отправителем будете в сети.
Вполне возможно такая ситуация, что отправителя не было в сети несколько дней, после того как он появился вам пришло от него сообщение, отправленное ранее.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
contango
@contango
Говорят решение до безобразия простое: «Помогло удаление и добавление моего контакта, у другого абонента, причем та же самая процедура у меня к исправлению проблемы не приводила.»
Ответ написан
minoro
@minoro
Такая же беда. Не могу найти причину. проблемы начались с меньше месяца назад. Глюки на разных устройствах, на android, ios и ПК клиентов. Симтомы примерно одинаковы, то не видно сообщения что оно пришло, то приходит спустя какое то время. У многих знакомых идентично.
Ответ написан
@egorinsk
Версии клиентов самые новые? Сталкивался с тем, что если у одного из контактов старая версия скайпа, то они видят друг друга, но сообщения не проходят, пока не сделаешь звонок или передачу файла.
Ответ написан
vsespb
@vsespb
С одним из контактов есть такое. Сообщения приходят не по порядку (совершенно не по порядку). С задержкой. Без уведомлений, только звук — окно не мигает как должно (у меня Линукс). Услышав звук, нельзя понять какое сообщение пришло — нужно всё перечитать и найти его.

Казалось бы проблема у меня (раз есть симптом что Gui по другому реалирует), но нет, тот контакт говорит что все жалуются на глюки в его скайпе.
Ответ написан
himuro
@himuro
Full stack web developer
Всем добрый день! Образовалось ли сколь-нибудь однозначное решение для этой проблемы на Win 10? Буду признателен. Это же становится большой проблемой, не замечаешь важные сообщения, или замечаешь поздно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы