Skype, сообщения приходят с задержкой

Инет завален подобными вопросами, включая форумы Скайпа, но внятного ответа так и не видел.

Может кто знает хотя бы частичный ответ?
Проблема на серверах Skype? Или на клиенте? Или только на Win клиенте :)?
  • Вопрос задан
  • 24692 просмотра
Решения вопроса 1
Hungry_Hunter
@Hungry_Hunter
Сообщения иногда приходят с опозданием на 2-3 дня, а сегодня был рекорд, пришло сообщение аж от 19 февраля!

Если я правильно понял вашу ситуацию, то:
Если вам отправили сообщение в офлайн, то оно придет вам только когда вы одновременно с отправителем будете в сети.
Вполне возможно такая ситуация, что отправителя не было в сети несколько дней, после того как он появился вам пришло от него сообщение, отправленное ранее.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
minoro
@minoro
Такая же беда. Не могу найти причину. проблемы начались с меньше месяца назад. Глюки на разных устройствах, на android, ios и ПК клиентов. Симтомы примерно одинаковы, то не видно сообщения что оно пришло, то приходит спустя какое то время. У многих знакомых идентично.
Ответ написан
Комментировать
@egorinsk
Версии клиентов самые новые? Сталкивался с тем, что если у одного из контактов старая версия скайпа, то они видят друг друга, но сообщения не проходят, пока не сделаешь звонок или передачу файла.
Ответ написан
vsespb
@vsespb
С одним из контактов есть такое. Сообщения приходят не по порядку (совершенно не по порядку). С задержкой. Без уведомлений, только звук — окно не мигает как должно (у меня Линукс). Услышав звук, нельзя понять какое сообщение пришло — нужно всё перечитать и найти его.

Казалось бы проблема у меня (раз есть симптом что Gui по другому реалирует), но нет, тот контакт говорит что все жалуются на глюки в его скайпе.
Ответ написан
Комментировать
an-tar
@an-tar
Full stack web developer
Всем добрый день! Образовалось ли сколь-нибудь однозначное решение для этой проблемы на Win 10? Буду признателен. Это же становится большой проблемой, не замечаешь важные сообщения, или замечаешь поздно.
Ответ написан
Комментировать
@Wild_Wrangler
Часто помогает процедура восстановления пароля на сайте:
secure.skype.com/account/personal/change-password
Видимо, после этой процедуры корректно перепрописываются параметры учётной записи.
У моих подопечных данным способом решены следующие проблемы:
1. Невозможность отправлять сообщения.
2. Невозможность принять сообщения от конкретных респондентов. (в этом случае выполняем у респондента)
3. Невозможность отправлять файлы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы