@yujin1st
Веб-разработчик (Yii)

Оформление больших табличных форм (10x100)?

Здравствуйте!

В текущем проекте (веб-приложение) возникла необходимость в заполняемых пользователям отчетах — формах с огромным количеством полей: 9 колонок, где первая текстовое название, а все остальные текстовые поля, в которые вводятся цифры, и до 100 строк, разбитых на 3-4 группы по 30-50… Каждой группе соответствует некий заголовок.

Да, можно разбить форму на несколько страниц (по тем же группам), но поскольку все поля взаимосвязаны и идет постоянный подсчет и сравнение всех введенных данных, здесь идет палка о двух концах.


Вопрос в том, как сделать удачное оформление, которое упростит заполнение подобных форм и не даст запутаться в бесконечном наборе строк? Я увы, ни разу не дизайнер, (и такого человека увы рядом нет), но при этом хочется сделать практичную вещь.

Использую Twitter Bootstrap, думал о цветовом разделении групп, использую для навигации Affix плагин из bootstrap'а. Но всего этого явно не хватает.

Есть ли у кого-нибудь удачные примеры?
  • Вопрос задан
  • 4361 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Shultc
@Shultc
RnD Developer
Я себе представляю, что это было бы удобно делать в Гугл-Доках… Тут большая проблема, на мой взгляд, не в оформлении, а в том, чтобы заполнив такую массивную страницу на половину, не потерять все данные из-за случайного обновления страницы. Тобишь все данные строит сразу отправлять аяксом на сервер.

А так, главное чтобы ваши 10 столбцов на экран влезли, и их заголовки были видны в любом месте страницы (либо повторять, либо подвесить статичной строкой)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы