@schroeder

Изменение phpMyAdmin под собственные нужды?

Доброго дня всем!



Есть у меня задача, надо изменить интерфейс phpMyAdmin под свои нужды. Имеется ввиду не просто изменить цвет кнопочек, а вообще лэйоут. Надо также добавить парочку страниц, где надо инфу из таблиц агрегировать.



Думал сначала, что phpMyAdmin какую нибудь template engine использует, но ничего похожего не нашел. Там вообще кашмар, html через echo выдается.



Одно из двух, или я что то не понял, или phpMyAdmin сделан весьма плохо расширяемым.



Не подскажите какую нибудь алтернативу phpMyAdmin написанную на PHP и работающую с MySQL и написанную по человечески с использованием template engine и MVC идей?



Альтернатива должна быть бесплатной, или хоть и платной, но что бы можно было модифицировать.



Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 3764 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
AotD
@AotD
PHP, Redis, Postgresql
Берите Chive, opensource, написано на Yii, значит как минимум контроллеры от представлений отлеплены =)
Остальное допиливается согласно хотелкам заказчика :)
Ответ написан
Комментировать
La2ha
@La2ha
А вы уверены что именно на php должно быть написано? Если вы предоставляете доступ клиентам к базе данных, то да, и не думаю что лучше PMA что то будет, т.к. все хостеры используют его, и наверно не просто так. Вообще слышал про CIMyAdmin, но не использовал, но знаю что написан на Codeigniter а значит что используется MVC, и шаблоны в отдельной папке будут лежать. Но если запуск на сервере не нужен то рекомендую использовать десктопные решения, удобнее, функциональнее, большой выбор. Под Windows когда сидел не помню чем пользовался, но об этом инструменте говорилось на хабре не раз. А на MAC использую Navicat Premium (скрин d.pr/i/rLFX) достаточно удобная штука, на Windows тоже пойдет.
Ответ написан
pROCKrammer
@pROCKrammer
Был sqlbuddy.com/ попробуйте
Ответ написан
script88
@script88
Попробуйте adminer 1 файл практически заменяет phpmyadmin, я думаю его куда легче заточить под свои нужны чем такого гиганта как pma
Ответ написан
MpaK999
@MpaK999
Буду!
Вашу проблему решил любой PHP фрэймворк имеющий на борту Scaffolding
Ответ написан
Комментировать
@schroeder Автор вопроса
Напишу чем закончилась история. Я нашел один русский проект: dvelum, на нем и остановился, рекомендую посмотреть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы