@IsaevAlex
Веб разработчик

Как выводить уведомления на личной странице пользователя?

Всем привет) В общем делаю для себя сайт на rails. Сделал чат с помощью private_pub , faye. Все работает хорошо. Чат работает. Но не получается уведомлять пользователя о новых диалогах. Допустим находитесь вы на сайте и вам кто то отправил сообщение; И вы можете узнать об этом сообщении только после перезагрузки. А я хочу чтобы когда пользователь А отправил сообщение пользователю Б, то на странице пользователя Б отрендерился диалог с кнопкой перехода к этому диалогу. В общем вам написали и у вас появилась кнопка "Перейти к диалогу" без перезагрузки страницы. Реализовал кто то подобное? Спасибо за советы.
  • Вопрос задан
  • 220 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Levhav
Возьмусь за разработку проектов любой сложности.
Вам для отправки сообщений пользователю надо держать с ним соединение постоянно открытое. Например на вебсокетах.
Вот моя статья на эту тему https://habrahabr.ru/company/comet-server/blog/273573/ там список готовых кометсерверов есть и пример для php но сам пример как в целом и весь принцип будет справидлив и для других языков.
Вот ещё одни пример простого чата comet-server.ru/wiki/doku.php/comet:simple-chat-example
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы