phfaster
@phfaster
Прогрессивный веб-разработчик

Нужно ли чистить скрипты при Ajax-подгрузке другой страницы?

Добрый вечер!

Нужен совет мудрецов и опытных JS-кодеров.
Я делаю сайт, где для каждой страницы много своего отдельного функционала. Для каждой из страниц создаю свой JS-скриптик. Все страницы на сайте подгружаются по Ajax так, что JS-скрипты предыдущей страницы самоочищаются (классам, событиям, тяжелым данным присваиваю null и удаляется сам тег script), а затем подгружаются скрипты для новой страницы. И так с каждой страницей.

Тут у меня появилась "мысля" подсмотреть у "старшего брата" (ВКонтакте). И он, оказывается, скрипты, при загрузке новой страницы, вообще не удаляет (они копятся, копятся, копятся...).

Так вот, у меня жизненно важный вопрос: влияет ли такое большое количество разного сорта скриптов на производительность браузера? Неужели они не засоряют память? Не станет ли страница потом работать ужасно медленно? Или же все-таки нужно чистить?
  • Вопрос задан
  • 131 просмотр
Решения вопроса 1
Igor-Maf
@Igor-Maf
Senior Front End developer
нет, чистить не нужно, так как браузер кэширует все скрипты, html страницы и стили, и при следующей загрузке страницы он подгрузит все из кэша. Код, который написан для очистки" еще хуже влияет на скорость, чем без чистки
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы