Shadow_Princess
@Shadow_Princess

Верстка bootstrap. Поможете с появившимися вопросами?

Добрый день уважаемые коллеги!

Может кто подскажет как решить такой вопрос: верстаю сайт на bootstrap. Изначально скачала default с офсайта, начала верстать и в принципе все устраивало, пока не обратила внимание на мобильную-планшетную версии...

И тут вопрос стал ребром: как изменить точки переключения? К примеру, меню сворачивается на 768, а мне (согласно макета) надо это сделать на 850.

И вопрос номер 2: можно ли как-то (именно на данном этапе - не хочется заново все переверстывать) - изменить соотношение col-md- / col-sm- / col-xs-. Поясню: вот этот обычный переход между md и sm мне совершенно не нравится) Так и хочется чтобы было еще одно состояние между ними...

Может конечно мои вопросы слишком, но может кто сталкивался..? Сможет помочь хотя бы пинком в нужном направлении.

P.s. <<Вы можете самостоятельно настроить все необходимые параметры бутстрапа, а затем скачать его и подключить. >> - не предлагать (знаю, поздно)... Уже отверстано 6 страниц из 12, сами понимаете оооочень не хочется все начинать сначала) Понимаю, что "тупанула" и надо было изначально все делать как положено, но что уж теперь...

Заранее благодарю за ответ!
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
iiiBird
@iiiBird Куратор тега Bootstrap
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
1) getbootstrap.com/customize/#media-queries-breakpoints
2) нет. брекпоинтов всего 4 в бутсрапе. новый впихнуть не получится не сломав бутсрап.
P.s. <<Вы можете самостоятельно настроить все необходимые параметры бутстрапа, а затем скачать его и подключить. >> - не предлагать (знаю, поздно)... Уже отверстано 6 страниц из 12, сами понимаете оооочень не хочется все начинать сначала)

а что именно у вас сломается? если вы не трогали файлы бутсрапа - от того что вы в getbootstrap.com/customize настроите что то и скачаете по новой - ничего не изменится, кроме тех вещей которые вы поменяли в настройках
Ответ написан
Комментировать
+1
вы же не трогаете сам файл бутстрапа????!, так что перегенерируйте его, под свое разрешение.

Однако !
куда правильней будет переделать макет под >768
Поскольку терять стандартный файл и переходить на кастом, из-за дизайна 1 странички это всеже, не стоит того.
Да и нет телефона с такой плотностью пиксела. Скорее всего вам проще сделать это графическое решение на sm, а xs сделать с другим дизайн решением.

Плюс фреймоворка в " ожидаемости эффекта" и да естественно его можно кастомить.
Но По умолчанию лучше стараться использовать стандартные сетки какраз для ожидаемости эффекта.
Вы со временем привыкаете к колонке 100px 15-row 1170 -container и это тоже дает свой прирост в скорости работы. Так что кастом вещь хорошая но отнюдь не всегда оправдывает себя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы