@Appolit
Интересующийся it экономист-бухгалтер

Первый проект чтобы научиться?

Здравствуйте!
Имеется ЖЕЛАНИЕ освоить разработку ПО для desktop и в дальнейшем web-сервис с аналогичными функциями.
Собственно суть вопроса: исходя из ежедневной работы с договорами и бюджетами (которые содержат в себе Центры финансовой ответственности, статьи затрат/расходов и места возникновения затрат) необходимо приложение которое содержало бы в себе бюджеты со всеми необходимыми характеристиками и реестр договоров затраты/расходы по которым отражались бы по соответствующим бюджетам. Плюс к этому приложение должно выдавать остаток по бюджетам, свод договоров исходя из запроса ну и многопользовательский режим. Всё это минимум всего того что необходимо. Какая технология и язык лучше подойдут для этой задачи? На мой субъективный взгляд это не выглядит слишком сложным. Я для себя рассматриваю C# и Python. Ну и прошу вас учесть что я учусь.
Спасибо за ваше любое мнение и совет.
  • Вопрос задан
  • 383 просмотра
Решения вопроса 1
@WayMax
Если под винду и с формочками - то проще всего будет использовать C#. (Простой язык и море информации в частности на русском языке)
Хотите обычные и простые (для разработки) формочки - то графическая библиотека WinForm.
Хотите навороченные и красивые формочки, но сложнее для разработки - WPF.

+ сможете работать с данными и в Excel'е и Access'е
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@abcd0x00
На мой субъективный взгляд это не выглядит слишком сложным.

Вот в этом твоя ошибка. Как показывает опыт, в таких задачах всегда есть неожиданные ситуации, которые возникают при разработке. И всё зависит от того, насколько ты способен решать такие неожиданности (подводные камни). А для этого нужен практический опыт.
Пример

Просто представь ситуацию: ты идёшь продавцом куда-нибудь и думаешь подзаработать, но у тебя нет опыта. Ты думаешь "ну и что, что там сложного, продавать - дал товар, взял деньги и всё". Вот ты стоишь за прилавком, открывается дверь и забегает собака. Прыг-скок такая смешная, прыг-скок и прыг и лапой задевает банку какую-то и та разбивается. Ты к собаке (найти владельца) - она на улицу, убежала. И вот ты заходишь и читаешь на банке этой "огурцы мадагаскарские, тушёные в соусе чаппа, цена - 5000 рублей за штучку". И ты стоишь и думаешь "какой же я дурак был, что банку не убрал в недоступное место, мало ли кто её может так разбить".

Вот это - отсутствие опыта и заодно его приобретение.
Ответ написан
@akass
Developer
WPF однозначно, по поводу того что WinForms легче, не согласен. Так только на простых проектах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы