@jarto
.NET developer (be + fe)

React.js. Сайт целиком на реакте или применять реакт модульно?

Сейчас сижу и думаю: в разработке back-end сайта для показа видео onDemand. По факту развлекательный ресурс. Задумываясь о фронт энде очень хотелось бы применить реакт, но не знаю, стоит ли целиком и полностью писать сайт на реакте или какие-то определенные модули реализовывать на нем. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3105 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
maxfarseer
@maxfarseer
https://maxpfrontend.ru, обучаю реакту и компании
В свое время "подсел" на реакт, потому что он позволял переделывать "кусочки" продукта, а не все целиком. Это нравилось и заказчикам (меньше рисков, быстрее) и мне.

У вас получается, главный плюс если все будет на react - 100% SPA, которое потом можно показать как проект в портфолио в данной тематике. Особенно стоит задуматься о веб-приложении полностью на реакте, если интересует подобная работа в будущем.

Не малый плюс, что в случае с React вам будет нужно написать API и потом это же API можно будет использовать в мобильном приложении(?)

Главный минус, возможно, время разработки. Придется набить шишек и на роутинге и на том, как это все собрать и выложить, и т.д. Но, опять же, не знаю уровня, да и к тому же, если цель - подтянуть знания по реакту - то эти проблемы только на руку.

Какие цели у проекта? От этого и нужно отталкиваться. Если цель - опробовать бизнес-модель, то лучше просто сделать быстрее. Если цель научиться - делайте на том стэке, знания о котором хотите повысить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы