Danipala
@Danipala

Что делать с заказчиком при таком случае?

Взял заказ на правки, в сделке прикреплено тз, в итоге пришлось почти все писать с нуля, + 15 страниц с различным текстом, но даже после выполнения тз каждый день миллион правок приходится делать, а теперь еще и новые страницы с фотогалереями и личным кабинетом. Это ведь вообще не правки, тем более галерея. Меня просто удивляет, что они все говорят постепенно, в то время как мне приходится каждую мелочь переносить на 16 страниц, а теперь еще и просят +2 сделать, да с галерей и личным кабинетом, + хз, что там по функционалу нужно будет.

Что делать в такой ситуации?
  • Вопрос задан
  • 299 просмотров
Решения вопроса 1
delphinpro
@delphinpro Куратор тега CSS
frontend developer
=)
так ничего не делать.
Если правки - это именно правки - ok, вероятно ваш косяк. Но если правки - это переделки - они оплачиваются отдельно. Не говоря уже о новых страницах.

в то время как мне приходится каждую мелочь переносить на 16 страниц


Пора освоить системы сборки, шаблонизаторы и т.п. Вы, небось, с таким подходом всё еще и css вручную пишете, и вендорные префиксы сами расставляете? =)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
iiiBird
@iiiBird Куратор тега CSS
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
ну тк надо было договариваться на почасовую. пусть хоть месяц правки кидает. ты скажи тариф за час работы и все.
Ответ написан
Комментировать
хах) клиенты они такие. рассказывают, что нужно сделать - оглашаешь цену, а потом начинается "ой, еще вот это...и это забыл".

Нифига не делай, работай по тз!
Ответ написан
@zuluss
Или тз или досвидос, себя нужно воспитывать. Иначе потом будат попадалово.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы