dhat
@dhat

Меню при скролле — как лучше сделать?

Идея такова - при скролле хочу чтобы верхняя часть хедера с логотипом уезжала за экран, а нижняя приклеивалась к верху страницы. Частично это я решил, но вылезла проблема: нижняя часть с меню (#name) прилепает к верху мгновенно (через изменнеие классов в JS), а вот верняя часть уезжает медленее вместе со скроллом. Попробуйте медленно поскролить (только не колесиком мышки), будет понятно о чем я. Так вот, как лучше мне поступить? Вижу 2 варианта:

1. Убирать верхнюю часть также в JS по скроллу, например display: none (или как лучше?). Проблема в том, что у меня не получается задать 2 правила, и для верхней и для нижней части хедера (все ломается, когда я просто делаю дупликать текущего кода, и изменяю id и class)

2. Вообще все переделать и сделать так: обе части хедера поднимаются со скролом, но когда нижняя часть (#name) достигает верха страницы, то она "прилипает". Это конечно предпочтительный вариант, но я не знаю как его реализовать совсем (плагины для jQuery не хочу использовать принципиально).

codepen.io/dhatt/pen/GjjYQw
  • Вопрос задан
  • 121 просмотр
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект