@Stan_1

Почему на iPhone странно отрабатывается закрытие sidebar?

Доброй ночи!

Возникла одна проблема, смысла которой я понять не могу, и даже не могу предположить - в чем может быть проблема. Сразу скажу, что ситуация корректно работает на Google Chrome, но проявляется именно на iPhone.

Попробую описать ее словами, потому что даже не понимаю - какой код показывать. Использую три плагина:
- Sidr для формирования бокового меню
- Headroom для показа навменю мобильного сайта при легком скроллинге вверх.
- Scrolline для показа процента прочитанной страницы

Ниже на рисунке - проявление эффекта. На словах эффект проявляется так:
  • В нормальных условиях я перемещаю контент пальцем вверх-вниз. Когда я двигаю его вниз, Headroom скрывается вверх экрана, и становится виден Scrolline (рисунок 1). Если двигаю пальцем вверх - то поверх Scrolline появляется Headroom
  • Нажимая на кнопку "Меню", контент экрана сдвигается вправо, и открывается боковое меню Sidr (рисунок 3).
  • Если еще раз нажать на кнопку "Меню", то Sidr скрывается, и я опять вижу контент с Headroom. Но это на Chrome. А вот на iPhone, я вижу очень быстрый (примерно полсекунды) эффект, как показано на рисунке 4. Неожиданно справа начинает двигаться зеленая полоса Scrolline, судя по всему, уменьшая ширину DIV, являющегося основной навменю Headroom. При этом двигается кнопка "Корзина", сокращается ширина поля под надпись Scrren.ru. И через полсекунды, когда зеленая полоса доходит до левого края, ширина Headroom полностью восстанавливается и дальше все работает как ни в чем не бывало.


В это проблеме "прекрасно" все. :( Почему только iPhone? Откуда берется анимация? Как Scrolline может двигаться справа-налево? Почему он двигает DIV? Куда вообще копать? Как сделать диагностику на iPhone?

Понимаю, что информации недостаточно, но загружать все CSS наверное, смысла нет. Может, хотя бы мысли у кого-то есть - куда копать?

a179befa3f394097b74553a3edcc7c56.jpg

Заранее огромное спасибо!
  • Вопрос задан
  • 120 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Andrey_Grach
@Andrey_Grach
Нубяра)
Можно адрес сайта?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы