TAVro
@TAVro

VPN-tunel cisco

Всем добрый день.
Имеется «кошка» с ПО C2800NM-ADVENTERPRISEK9-M), Version 12.4(15)T5 кней подключен сервер, раздает DHCP, AD и так далее.
Нужно в филиале подключить к ней другой девайс через VPN, при этом необходим прямой доступ ко всем ресурсам сети основной «кошки».
Может подскажет кто, как это можно организовать с наименьшими затраами, какую железку подешевле взять в филиал?

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3277 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
termsl
@termsl
Такую же, либо что-то полегче, типа CISCO 881, 891, модель в зависимости от того, какое подключение к интернету, нужен ли WiFi в филиале, и сколько внутренних портов надо.
Только не берите с окончанием NPE.
Ответ написан
Комментировать
@JDima
У цисок совершенно стандартная реализация IPSec (как вариант — с L2TP). Раз «подешевле» — смотрите в сторону каких-нибудь микротиков и тому подобного. Наверняка и dd-wrt сгодится. Если с бюджетом все не настолько плохо, то действительно можно 8ХХ взять, только внимание на производительность.
Ну и как бы имеет смысл обновить софт… Сказать «12.4(15)T5 устарел лет на пять» — ничего не сказать. Последний представитель той линейки софта — 12.4(15)T17, и кроме багфиксов там толком ничего и не было на протяжении 12-и серий. При задействовании нового функционала рискуете получить много приключений на ровном месте…
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы