@artekha

Как вылить проект на node.js в сеть?

Как мне вылить проект на ноде на свой хостинг? Я слабо понимаю как это сделать, на сколько я понял обычные хостинги для этого не подходят, так как там в основном стоит апач? Как я понял мне нужно создать VPS, а дальше не знаю что делать. И сразу еще такой вопрос: вряд ли такие гиганты как yahoo и linkedin пользуются vps. Как вообще выливается коммерческий проект на ноде в интернет?
P.S. Ноду учу 2 недели, до этого был фронтендером, так что сори за такие познания в сервер сайде.
  • Вопрос задан
  • 373 просмотра
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Для упрощения жизни по началу можете взять какой heroku, оно относительно дешево и ничего не нужно самому настраивать. Да и инструкции для новичков есть, и free аккаунт для эксперементов.

> вряд ли такие гиганты как yahoo и linkedin пользуются vps.

у них свои датацентры, им проще. Но в целом от VPS процесс не сильно отличается (разве что масштабы другие). Есть еще нюансы связанные с администрированием, есть docker, есть ansible и прочее для оркестрацией серверами и т.д. Но это все потом. Не нужно стихийно пытаться покрыть сразу все. Возьмите пока вариант попроще и попробуйте а потом уже когда будет легко - можно повышать уровень и пытаться сделать так же самому на своем VPS, разбираться вообще во всем этом и т.д. Сейчас вам это просто не нужно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@kovirolik
Кроме Heroku есть еще куча сервисов
Список тут
А вообще , ваш вопрос возможно удалят так как он ведет к холивару
(И да, вы не умеете пользоваться гуглом)
Ответ написан
Комментировать
@SpektrEG
Инструкция на английском:
https://www.digitalocean.com/community/tutorials/h...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы