Свежие книги по правильному CSS

В последнее время появилось много хороших книг по программированию на JS: JavaScript patterns, Pro JavaScript Techniques, High Performance JS, где рассказывается про «правильный» JS код и тонкие моменты.

Про хорошие книге по CSS я не видел бурного обсуждения. Может кто что посоветовать на этом поле?
  • Вопрос задан
  • 5603 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
slamduck
@slamduck
Хороших книг по CSS много, но лучшая на мой взгляд — это «CSS. 100 и 1 совет», написанная Эндрю Рэйчелом. Во-первых, эта книга написана нестандартным образом — в виде вопросов и ответов. Во-вторых, в ней представлены решения самых актуальных проблем, с которыми мы сталкиваемся. Т.е. в этой книге много конкретных реальных задач по CSS и их решения. Я учился именно по этой книге. Посмотрите 3ее издание — оно по-мойму последнее. Еще многие рекомендуют Эрика Мейера «CSS — Каскадные таблицы стилей. Подробное руководство», который кстати написал самый распространенный сброс стандартный стилей (CSS Reset).
Ответ написан
Комментировать
marcus
@marcus
Мой знакомый за пару месяцев овладел версткой так, что от зубов отскакивает, вот по этой книге: www.ozon.ru/context/detail/id/4265917/
Ответ написан
Комментировать
Zharskiy
@Zharskiy
A.Book.Apart.CSS3.For.Web.Designers.2010.pdf
CSS.Mastery.Advanced.Web.Standards.Solutions.2nd.Edition.Andy.Budd.Text.Edition.pdf
Sitepoint.The.CSS.Anthology.101.Essential.Tips.Tricks.Hacks.3rd.Edition.Sep.2009.pdf
Ответ написан
Комментировать
Zharskiy
@Zharskiy
Дэн Седерхольм (Мужик в кепке) — CSS ручной работы
Handcrafted CSS: More Bulletproof Web Design
Серия: Библиотека специалиста Издательство: Питер, 2011 г.
ISBN 978-5-49807-749-9, 978-0321643380

но лучше учить язык и читать в оригинале, например:
CSS Mastery: Advanced Web Standards Solutions
Simon Collison, Andy Budd, Cameron Moll
Publisher: friendsofED; 2 edition (October 29, 2009)

хотя перевод тоже есть
Энди Бадд, Камерон Молл, Саймон Коллизон
CSS. Профессиональное применение Web-стандартов
Издательство: Вильямс, 2009 г.
ISBN 978-5-8459-1199-5, 1-59059-614-5
ISBN-10: 1430223979
ISBN-13: 978-1430223979
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы