Python без Django etc, что остается в итоге?

Добрый день, хочу наконец то выучить один ЯП, выбор остановил на питон, но питон обычно интересен в веб разработке в связке с Джанго, но для меня не нужна веб ориентированность, подскажите как может пригодится питон без веба?
  • Вопрос задан
  • 623 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
sim3x
@sim3x
Да практически ничего не остается, кроме

https://pypi.python.org/pypi
There are currently 87954 packages here.
Ответ написан
EvilsInterrupt
@EvilsInterrupt
System programming, Reversing Engineering, C++
>>но питон обычно интересен в веб разработке
Ошибаетесь!
Этот язык в вебе далеко не в mainstream.
Но достаточно прочно удерживается свою позицию в топ-5.

Его применяют при решении разногого рода задач, а не только в вебе. К примеру:
* Reversing engineering. Вот топ-инструментов для реверсера IdaPython, IdaHiew, pykd(плагин для WinDbg)
* Системное администрирование. Для админа или bash или python это не заменимая вещь!
* Программы с GUI: К примеру Sublime Text слышали?

А если уж вебом решили заняться, то сейчас мне кажется нужно смотреть не в сторону Django+Python, а в другую сторону JavaScript+NodeJs.
Ответ написан
victor_usachev
@victor_usachev
Python Dev
Питон - язык очень гибкий и выразительный, позволяет быстро писать (подходит для прототипирования ПО).
Питон может пригодиться в самых разных сферах:
- GIU,
- Web, работа с сетью, парсинг,
- BigData, аналитика и AI, визуализация,
- автоматизация и интеграция,
и ещё много всего.
Опять же, зачем отбрасывать Web? Если Django не по вкусу, то попробуйте Flask, у него порог вхождения ниже, осваивается за неделю-две (сможете написать блог или что-то того же уровня).
Я на питоне писал скрипты для автоматизации мелких задач на сервере и рабочем ноутбуке, скрипты для Raspberry Pi, управлял портами GPIO, just for fun), бота для Telegram, парсеры, использовал с API разных сервисов (например, отправка sms, запрос погоды, переводчик). Пробуйте!
Ответ написан
mukizu
@mukizu
Та или иная работа с данными, проекты по интеграции, автоматизация итд. Один из самых широкоиспользуемых языков высокого уровня для всего этого.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы