@xpytep

Windows 10 Планшет, отключение дисплея кнопкой питания без сна?

Есть планшет на Windows 10 (Onda v919 air ch).
У него есть кнопка питания(включает, уводит в сон). Мне необходимо что-бы эта кнопка не уводила планшет в сон, а лишь отключала дисплей(для энергосбережения), но задачи дальше продолжали работать. Автоматическое отключения экрана через n минут не подходит к сожалению, оно будет мешать только. Эта кнопка должна только встроенный дисплей отключать. Т.е. когда устройство подключенно по HDMI к телевизору, нажав на эту кнопку должен погаснуть только экран планшета, телевизор должен дальше быть включен.

Как это сделать? Windows Такое не предусматривает. Может есть умельцы которые подскажут как можно эту кнопку питания переписать под кнопку крышки ноутбука? Нажал - погас экран, нажал еще раз - экран засветился.
Я уже весь гугл перерыл, нашел один способ, но сон тогда пропадает совсем, т.е. даже из пуска его не отправить в сон, а это тоже необходимо для меня :(
  • Вопрос задан
  • 5300 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@monster2106
Как я понимаю, вы нашли решение через изменение значения ключа CsEnabled с 1 на 0.
Этим вы отключаете режим Connected Standby. Режим Connected Standby заменяет режим обычного сна и позволяет операционной системе (Windows 10/ 8.1 / 8) работать в режиме смартфона, обслуживая сетевые подключения даже при отключённом экране в standby режиме низкого энергопотребления. Фоновые задания при этом продолжают работать, поддерживаемые приложения продолжают получать сетевые уведомления, почта синхронизируется, входящие звонки через Skype и сообщения принимаются, а само устройство готово к мгновенному пробуждению. Спецификация Connected Standby требует, чтобы в таком режиме энергопотребление было минимальное, а расход заряда батареи приближался к обычному расходу в обычном спящем режиме.
Нюанс в том, что Windows-устройства с поддержкой Connected Standby, официально не поддерживают его отключение, и при отключении Connected Standby пропадает возможность перейти в спящий режим. Устройство с отключенным Connected Standby можно будет отправить только в гибернацию (Hibernate).
Отключение монитора можно сделать либо через виджет, которых полно, либо через nircmd.exe monitor off. В линуксе можно прицепить собственный скрипт на закрытие крышки либо нажатие кнопки питания. Можно ли такое сделать в винде - не имею понятия.
Ответ написан
Комментировать
7kmarat
@7kmarat
впепеу
Здесь смотрели
a360337e950d4ef899b9ed61cd45a53f.png
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
Панель управления\Все элементы панели управления\Электропитание\Системные параметры

Действие при нажатии на кнопку питания

Попробуйте этот вариант, для компов работает, может и для планшетов сработает.
Ответ написан
@follow39
А разве при подключении к телевизору у вас нет выбора режима? Если что, свайп с правой стороны -> устройства -> передать на экран.
ad94b50a2c41423f91f68de722995478.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы