@SoloMidPlzD

UX древовидные комментарии?

Если есть специ по ux, напишите как вы видете такие комментарии для отдельной старници:

я даже подобрал варинты
1) аля дискас 20 сходу (родительских), визульно 4 уровня макс, сходу ~5 дочерних (от главного) и кнопка подгрузить еще
2) аля фейсбук 6-10 сходу родительских, визуально 2 уровня макс, сходу надпис о количестве дочерних и кнопка подгрузить еще
3) аля гугл 20 сходу (родительских), визульно 2 уровня макс, сходу ~2 дочерних (от главного) и кнопка подгрузить еще
4) аля вк ~10-20 сходу, 1 уровень, подгружаются при скролле
5) свой - роспишите в ответе

мне нравится как в гугле (youtube), и у вк (по техническим соображениям - очень просто + не наабузишь свой комментарий в топ ответив комуто, но тяжело видить чейто ответ).

Что думаете, что сейчас не вырвиглазит, какие сейчас тренды, по удобству и т.д.
  • Вопрос задан
  • 163 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sfi0zy
@sfi0zy
Creative frontend developer
Такие вопросы стоит решать в зависимости от вашего проекта и аудитории. Личное мнение - на хабре очень приятные глазу комментарии. Но если подумать, то там часто в комментариях куча дополнительной информации, причем не только в родительских, да и сами они обычно длинные, иногда в несколько абзацев. Поэтому и дерево с глубокой вложенностью нормально воспринимается, и то, что они сразу все показаны (без кнопки "подгрузить еще") очень приятно. А на том же youtube - большая часть родительских комментариев состоит из слов "вау, как круто" или "фуууу" и их дочерние также не несут никакой информации. А в тех родительских комментариях, которые имеют смысл обычно содержится вопрос, а ответ на него - в первом дочернем. Ну а настоящие дискуссии там - редкое явление. Думаю отчасти поэтому в гугле приняли решение не показывать все сразу и ограничить глубину.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы