khusamov
@khusamov
ReactJS, NodeJS, TypeScript, Sencha ExtJS

Можно лии использовать декларативный AngularJS для создания сложного веб-приложения (напр. аналог VK.com)?

Здравствуйте!
Не ясно как использовать декларативный подход AngularJS для создания сложного приложения.
Например находимся мы в списке друзей. И хотим запустить аудио-плеер. Аудио-плеер это почти как отдельное приложение. Хотелось бы его и делать как отдельное приложение (здесь и далее речь идет только о клиентских приложениях). Можно в Ангуляре так делать? Из одного приложения подгрузить другое?

Далее. Обязательно всю верстку создавать на сервере и передавать в браузер? Или можно как-то на ходу ее создавать/удалять? Дело в том, что верстка занимает много памяти. А по мере работы в приложении, пользователь будет открывать те или иные вьюшки (списки, таблицы, формы...). Если их заранее подгрузить с сервера, то это же скорее всего займет очень много памяти.

Или все таки Ангуляр рассчитан для создания несложных приложений? Например есть сайт где много страниц. И владелец захотел некоторые страницы превратить в мини-приложения. Например на одной странице поставил калькулятор ОСАГО. На другой странице корзина покупок. На третьей - таблица посадки/отправления рейсов самолетов в онлайн-режиме.
  • Вопрос задан
  • 295 просмотров
Решения вопроса 1
https://docs.angularjs.org/guide/component
https://docs.angularjs.org/api/ng/service/$templat...
https://github.com/AngularClass/NG6-starter
https://github.com/rwwagner90/angular-styleguide-es6
https://www.sitepoint.com/writing-angularjs-apps-u...

Если голова на месте, можно разрабатывать приложения любой сложности на 1 ангуляре, а можно и на втором, но будь готов к тому что даже в RC6 есть breaking changes
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
1. Для 1.х можно сделать отдельные модули и грузить их лениво (requireJs), для 2.х из коробки идет асинхронщина(?).
2. Создавать верстку на сервере не нужно ни в коем случае. У angular отличные возможности по поводу теплейтов.
Темплейты грузятся асинхронно по умолчанию(т.е. при первом запросе ангуляр дергает html и сохраняет его в свой кеш до конца сессии).
Ответ написан
@miracul
Если angular использовать с умом, то он подходит для почти любого проекта. У меня были с ним проблемы только тогда когда надо было выводить сразу большие списки данных, но в большинстве случаев это либо не нужно, либо можно делать постепенную подгрузку. Что касается подгрузки шаблонов и прочей статики, все настраивается, можно делать постепенно или сразу, по запросу и т.п.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы