@demis83
интересуюсь программированием.

Какой фреймворк лучше подойдёт для масштабных и быстрых проектов, laravel и symfony2?

понимаю, что подобных вопросов было много. на про laravel информации очень мало, а статей про прямое сравнение не нашёл, применительно к моему вопросу. Хотя западные рейтинги говорят в пользу laravel, а наши за другие фреймы. вэб студии предлагают абсолютно разные варианты, включая самописы. хочется ещё услышать мнения опытных программистов.
планируется портал, с элементами соц. сети, который будет постоянно изменяться, добавляться и расширяться модули, перерисовываться дизайн. он должен быть рассчитан на большое кол-во пользователей, до миллиона и больше, с постоянными активными около 100 тысяч. какой из них более гибкий и масштабируемый, с хорошими перспективами?
спасибо всем ответившим
  • Вопрос задан
  • 725 просмотров
Решения вопроса 1
Надо выбирать между laravel и symfony3, не 2. Да и вообще надо понимать, что Laravel написан на Symfony Components и это можно сказать, что Laravel "большая абстракция" над Symfony, хотя у него много крутых штук из коробки. Symfony менее монолитен, он построен на бандлах и это очень удобно. Symfony считается больше enterprise фреймворком, который больше подходит для больших приложений, хотя и Laravel может использоваться для создания крупных проектов. Они оба с хорошими перспективами и практически идут рука об руку. В новой версии Symfony будет будет с поддержка строгой типизации скалярных типов, которую добавили в PHP 7. А в новой версии Laravel теперь есть поддержка Vue.js из коробки. Короче всё таки выбирать вам. Вот мы недавно выбирали между Symfony и Laravel. Выбрали Symfony, в основном, потому что хотели его попробовать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Denormalization
@Denormalization
он должен быть рассчитан на большое кол-во пользователей, до миллиона и больше, с постоянными активными около 100 тысяч. какой из них более гибкий и масштабируемый, с хорошими перспективами?

При больших нагрузках - выбранный фреймворк будет иметь очень малое значение. Многое будет зависеть от общей архитектуры, железа и т.д.

Выбирать нужно тот фреймворк - для разработки на котором у вас есть специалисты и бюджет на них.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы