splincodewd
@splincodewd
Developer

Почему в Qt отсутствует подходящий комплект?

Впервые столкнулся с такой проблемой. У меня ubuntu, ничего не получается! написано "Отсутствует подходящий комплект. Добавьте комплект в настройках или через инструмент обслуживания SDK." вот нажимаю на настройки там ничего не выбирается!

Захожу в Qt Creator, нажимаю создать новый проект, выбираю Non-Qt > Plain C++ > Выбрать, Project lacation далее, Build system далее, В Kits у меня ничего нет и там пишет то что я писал выше! а без этого я не могу продолжить.
  • Вопрос задан
  • 30436 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Столкнулся сейчас с данной проблемой, но только под Windows. Изначально я установил только Qt Creator. Но Qt Creator - это только IDE. Можно не устанавливать Qt Creator отдельно, а сразу запустить большой инсталлятор всех компонентов Qt и уже через него установить все необходимые компоненты, в том числе и Qt Creator.

5ab795d0678db148651622.png

Т.к. у меня уже установлена Visual Studio 2013, то вместо Qt/Qt 5.10.1/MinGW 5.3.0 32 bit и Qt/Tools/MinGW 5.3.0 я сначала попробовал установить Qt/Qt 5.10.1/MSVC 2013 64-bit. Такой вариант тоже работает, но в появившемся комплекте отсутствовал отладчик. Поэтому я остановил свой выбор на MinGW, т.к. в нём есть отладчик GDB.

5ab797e2d95ee477259313.png
Ответ написан
Комментировать
@SZolotov
Asp.net core, MAUI,WPF,Qt, Avalonia
а gcc если поставить? Должно помочь вроде
Ответ написан
Zifix
@Zifix Куратор тега Qt
Barbatum
Qt тут при чем? Программист должен уметь собрать хотя бы hello world из консоли, а у вас и он не соберется, скорее всего.

sudo apt-get install build-essential
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы