Imperial777
@Imperial777
веб-юниор

Что лучше поставить в качестве веб-сервера на Debian 8?

Подскажите, какую схему лучше применить в качестве веб-сервера на Debian 8:
1. php + apache2 + nginx
2. php-fpm + nginx
  • Вопрос задан
  • 511 просмотров
Решения вопроса 1
@nirvimel
Если речь не идет об огромном количестве, одновременно обрабатываемых, запросов, то выбор тут сводится в основном к тому, что привычнее/удобнее конфигурировать: Apache или Nginx.
Nginx + php-fpm - экономнее в плане потребления памяти и потоков ОС, держит больше одновременных соединений в условиях ограниченных ресурсов, за счет этого многие называют этот вариант более быстрым (на одиночных запросах без нагрузки разница, конечно, неощутима).
Apache + mod_php5 (или Apache + mod_proxy_fcgi + php-fpm) - многие предпочитают его потому, что привыкли к синтаксису его конфига и .htaccess (который в таком виде отсутствует в Nginx).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Denormalization
@Denormalization
nginx + php-fpm
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Однозначного ответа здесь нет.
Многое зависит от того, кто будет поддерживать будущую инфраструктуру и на чем это веб-приложение разрабатывалось изначально (т.к. бывает много зависимых правил в .htaccess, которые переписывать в nginx - нерентабельно).
Если продукт разрабатывается и тестируется в первую очередь под Apache (и, возможно, еще с какими-то модулями апача): однозначно Apache. Иначе - нужно думать в зависимости от схемы расширяемости, в обеспечении поддержки решения и т.д.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы