@eellazy

Почему шрифт не отображется в указаном размере?

Все привет. Сверстал сайт Zalax.ru
Проблема в ледующем. В некоторых блоках при просматривании с мобильного телефона, шрифт, допустим 14 не соответствует своему размеру. Как бы указано 14 а выглядит как 2.
Скалдывается мысль что стоит какой то зум. Так все пиксели будто зумируются. В коде сайдбар 250 пикс. А при просмотре с айфона даже 150 нету. Может кто помочь? В какую сторону копать? Медия запросы не предагайте. Тут явно в чем то другом дело. Впервые сталкиваюсь с таким
  • Вопрос задан
  • 217 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dragonesis
Привет. У тебя не стоит мета тег viewport, из-за этого на мобильных девайсах и планшетах размеры пересчитываются под физические размеры экрана, т.е. разрешения 2048 x 1536. Обычной практикой является использование вышеупомянутого мета тега, с теми или иными характеристиками. Обычно я использую тег с такими, как ниже свойствами.
<meta name="viewport" content="width=device-width, height=device-height, initial-scale=1.0, user-scalable=no, maximum-scale=1.0"/>


При использовании данного тега уже после верстки, могут возникнуть артефакты, которые придется устранять. Могут поехать блоки, сайт может не вписаться в отведенные области, т.к. изначально верстался под другое поведение.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы