@Xander017

Виджет в Android на Python?

Добрый день!
Хочу написать парсер для сайта, например с курсами валют. (Что уже в принципе и сделано).
Результат работы парсера записывается в БД. БД на sqllite3.
Дальше, хочу сделать виджет для Андроид с отображением результата парсинга и push notifications.
Опыт в программировании минимальный, первый проект, сильно не пинайте.)
Возникли пара вопросов.
1. Реально ли это? Какие инструменты изучать для претворения этого в жизнь?
2. Я правильно себе представляю, что код с парсингом должен выполняться на стороне сервера и писать результат в БД, а клиенту только передаётся последняя информация из БД?
3. Как создать таблицу в БД один раз? Сейчас при первом выполнении кола она создаётся нормально. Но при втором - ошибка "таблица уже существует".
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 974 просмотра
Решения вопроса 1
@Neonoviiwolf
Flutter developer
Да вполне реально, андроид SDK, может лучше сервер питон, а писать клиентское на java, посмотрите курсы от DevColibri по андроиду, там вам набор инфы для этого дадут.
По хорошему, сервак должен заниматься сбором данных, ибо любой косяк/доработка - править в одном месте, а не на стороне приложения клиента.
Даже возможно вам и не нужна БД на сервере(если конечно одним чисто парсингом ограничиться), можете парсить инфу по запросу клиента и отдавать ему сразу в реал-тайм (тут стоит поработать над тем, что если клиенты просят одно и тоже, то парсить один раз и раздавать всем одно и тоже).
по поводу таблицы, надобно проверять, есть ли она, если есть, то коннектиться, если нет, то создавать - логично, не?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы