@0Err
WEB разработчик

Какой самый СЕО любимый движок?

Не так давно задался вопросом какой самый любимы СЕО двиг у ПС.

Имея сайт на DLE и занимав ТОП 1 уже более 2-х лет...меня обошли юкозвские сайты.
Я все понимаю Яндекс купил юкоз и т.д (но какого хрена не оптимизирвоанные юкозвоские шаблоны выводит в топ а меня кинул на 6-7 строку...)
Что бы не было и как бы этот мир не тронулся(как с покемонами) я в жизни не заведу сайт на юкозе.
От туда и вопрос, какой двиг по вашему мнению самый СЕО оптимизированный.
  • Вопрос задан
  • 320 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Яндекс купил юкоз

Где вы видели что яндекс купил юкоз? Можно ссылку на новость?

Ответ: нет, не существует лучшего движка для SEO.
Ответ написан
Комментировать
seoperin
@seoperin
Full stack web developer. Laravel / Vue
Движок может быть сколь угодно хорошим а шаблон испоганить всё seo. Ну или контент. Ну или еще пара сотен других факторов. То что тебя обошли в поиске юкозовские сайты вообще не говорит о том что юкоз лучше дле. Ну вот вообще никак.
Ответ написан
Комментировать
margarita_free
@margarita_free
Я и с джумлой вылезала в ТОП по ВЧ прекрасно, а с Битькой могу долго висеть в просадке...
Не думаю, что cms настолько сильно влияет на сео, скорей, тематика
Ответ написан
Комментировать
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Движок сам по себе не влияет на SEO. Влияет конкретный продукт, который вы реализовали на этом движке, верстка, контент, скорость и тд. Есть только косвенные момент - например, какой из движков предоставлять все необходимые SEO-инструменты "из коробки" или с помощью хорошего плагина / расширения.
Ответ написан
Комментировать
kiparis_sp
@kiparis_sp
с точки зрения сео меня в последнее время очень заинтересовал специально заточенный под продвижение движок бесплатный DotPlant2, на мой взгляд очень достойный движок, допиливать для интернет-магазина мало чего придется (он спецом под магазины сделан), из «минусов» если их можно так назвать, то, что он довольно тяжелый (не каждый хостинг его потянет) и разработан он на фреймворке Yii2, с которым не каждый работает.
Ответ написан
Комментировать
@yana8
Добрый день!
Сам движок ucoz изначально грамотно оптимизирован, это заслуга разработчика. Даже шаблонные сайты Яндекс хорошо выводит по НЧ, поэтому юкоз и конкурирует с другими движками.

Но сам по себе сайт на юкоз не вылезет в топ по ВЧ, если им никто не занимается особо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы