allishappy
@allishappy

Как укрепить знания Node.js?

Собственно, уже длительное время изучаю ноду. Решил подытожить знания и написал телеграм-бота (юзал там MongoDB) и чат на сокетах.

Что ещё можно написать для повышения скилла?
  • Вопрос задан
  • 438 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@SergeyZelensky-Rostov
Доработать чат, сделать приватные чаты, личные сообщения, историю и т.д. Желательно делать без использования фреймворков, больше опыта почерпаешь
Ответ написан
Комментировать
Не думаю что стоит делать работу бесплатно, даже если цель набраться больше опыта. Даже обладая большим опытом в какой либо сфере, при выполнении определенной работы придется познать много нового. Мой совет, развиваться и потихоньку делать свой какой нибудь проект, например сайт в любой отрасли деятельности, с пользователями, интересным функционалом (которого нет на сайтах подобного типа), если опыта совсем мало то делай копию схожего по твоей задумке проекта, но на свой лад, главное чтобы тебе было интересно и ты не забил бы через пару недель, в тоже время ищи проект, не обязательно на иностранных биржах, для начала пойдут и русские заказчики, можешь снизить стоимость работы, но никак не бесплатно. Тот же самый телеграм бот, или простенький сайт, предлагай заказчику свой стек разработки. В процессе ты получишь необходимые знания, будь это твой проект или проект заказчика. Думаю мой ответ поможет тебе.
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
Если опенсорс не самоцель, то берите реальную работу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы