@rusrc

Почему топовые сайты не используют адаптивную верстку/дизайн?

Кто знает причину того почему некоторые топовые веб-ресурсы не используют адаптивную верстку.
например vk, fb, avito.ru некоторые частичную адаптивность auto.ru, webmaster.yandex.ru и т.п. У этих ресурсов достаточно денег и возможностей, чтобы сделать максимально безупречную адаптивную верстку, легкую для загрузки и т.п. Но нет они этого не делаю. В чем причина, кто знает?
  • Вопрос задан
  • 427 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Sanasol
@Sanasol
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Ответвления вроде мобильной версии или мобильного приложения как правило делают соседние команды, так как основная команда занимается главным функционалом/сайтом.
И как правило "главная" команда всегда занята, иначе бы у них не было работы :)
Поэтому проще нанять еще N человек которые будут заниматься другими вещами полноценно.
А не загружать главную команду еще больше чтобы они разрывались.
В итоге все остальные команды работают отдельно над своим участком проекта.
Ответ написан
Комментировать
sadisme
@sadisme
font-size:30rem
Не знаю как у других, но у меня адаптивные сайты очень часто тормозят и глючат. Особенно если рассматривать крупные ресурсы, вроде приведённых в примере.
Мобильной версией или приложением, пользоваться на порядок удобнее и проще. Да и поддерживать легко. Поэтому крупные сайты и не ведутся на "истерию адаптива", а делают то что лучше для пользователей.
Ответ написан
Комментировать
semenovstyle
@semenovstyle
Причина простая, чем больше проект тем больше времени и ресурсов($) нужно на такие вещи как ре-дизайн, адаптацию и т.д.
Например адаптация под IE8/9 не много сложно делать, аудитория VK например на эти браузеры по моему 1%( могу ошибаться) а это 1 ххх ххх пользователей. Вот и получается сложности. Кому то проще делать моб. версии сервисов, дабы не будоражить весь проект.
Ответ написан
Комментировать
@SergeyZelensky-Rostov
Потому что иногда адаптив не панацея, и приходится делать полноценную моб.версию, банально оптимизация, у того же вк, не подгружается в моб.версии куча лишней информации, у некоторых есть моб.приложения, поэтому адаптив не актуален
Ответ написан
Комментировать
У вас какая-то избирательная выборка. Я зашел сейчас на Google.com и yandex.ru - оба сайта имеют адаптивную версию.
Ответ написан
@Gryadk_in
Кроме того, принцип 20/80 ни кто не отменял.
Зачем тратить 80% времени на 20% клиентов ?
Ответ написан
@rusrc Автор вопроса
Вот я зачем задал вопрос? Да просто есть личный проект. Сделал адаптивную версию. Где-то криво где-то косо. Мобльную версию всё равно буду делать отдельно - это правильно. Но вот про десктоп думаю как быть? Исправлять косяки адаптивной верстки потеряв меньше времени? Или всё же переделать всё на статику, конечно, потеряю больше времени, но сайт будет более презентабельный. И вот сижу голову ломаю не знаю как поступить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы