Live поиск при наборе запроса на странице?

Нужно реализовать на страничке поиск тегов при наборе по типу хабровского или гугловского: начинаем набирать, после 2-3 символом вываливается список подходящих вариантов. По нему можно бегать курсором с помощью клавиатуры или тыкать мышкой. Теги вводятся через разделитель (запятую).



На страничке решил использовать mootools. Сам уже написал 3 строчки на js (это первый мой код на js в жизни).

Нужен вариант, когда весь список тегов грузится при загрузке страницы (когда он мал) и когда при наборе уходит json запрос на сервер. В самой mootools готового решения нет. Что-то посоветуете? Не хочется изобретать велосипед. Да и долго это. По крайней мере, как этот функционал правильно называется?
  • Вопрос задан
  • 3295 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@niko83
называется функция autocomplete
Ответ написан
SEObomj
@SEObomj
Комментировать
@reality
Для mootools пользуюсь davidwalsh.name/mootools-jquery-textbox-list. Он конечно не совсем автокомпотит в классическом понимании, но при минимальной работе напильничком в него превращается
Ответ написан
Комментировать
Kakysha
@Kakysha
Недавно проскакивал типа «стартап» habrahabr.ru/blogs/startup/110509/
Может будет вам полезно, раз вы впервые с JS разговариваете.
Ответ написан
Комментировать
igrishaev
@igrishaev
Из коробки друпала идет jQuery-плагин для автокомплита, думаю, вам стоит с ним ознакомиться.
Ответ написан
Комментировать
AotD
@AotD
PHP, Redis, Postgresql
Из коробки jQuery UI идет вот такая замечательная штука: jqueryui.com/demos/autocomplete/#remote-with-cache
Автокомплит с предопределенным списком, с JSON подгрузкой, с кэшированием, с примером для тегов, разделенных запятыми. Мне хватает. Единственный для вас минус — это не mootols =)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы