Подскажите по разработке расширения Chrome

Здравствуйте!

Хочу создать расширение для Chrom'а.
Идея следующая:

Есть «словарь»(пока что только в голове) следующей структуры: есть несколько сущностей для каждой из которых подобрано несколько определений.
Например:

first («one», «1», «один», «первый»)
second («tow», «2», «два», «второй»)
bear («медведь»,)


По просьбе, или по некоторому событию(click по определённой ссылке на страничке) расширение должно начать искать на просматриваемых страницах определения(те что в скобках) из словаря, подсвечивать их(просто для веселья и наглядности) и если для сущности из словаря было найдено хотя бы одно определение, то помечать её как «найденную». В итоге должен получиться некий список найденных сущностей.

И наконец, опять же по просьбе и при переходе на определённую страницу с чекбоксами Id которых совпадает с названиями сущностей, расширение должно расставить галочки в соответствии со списком найденных сущностей.

Прошу подсказать мне общую архитектуру скрипта, что гуглить, что читать, а то я в полной растерянности. В особенности интересует способ хранения словаря и списка.

Документацию по разработке расширений уже читаю :)
  • Вопрос задан
  • 3993 просмотра
Решения вопроса 1
Kakysha
@Kakysha
Определенно, вам нужно просто прочитать документацию для начинающих. Там все предельно быстро и понятно — пара часов и вы уже в курсе.
То, что вы ищете называется content script — это тип расширений, которые цепляются прямо к DOM по тем юрл, права на которые юзер дал (в вашем случае — на все юрл, видимо).
Весь процесс совершенно не сложен — обычный js (не вздумайте использовать jQuery для поиска слов на странице!), за пару дней можно управиться.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы