@toddbarry

Каккой выбрать асинхронный сервер + API для асинхронной передачи данных?

Рассматриваю node.js + sockjs или tornado + sockjs. Но разбираюсь в вопросе очень плохо. Прежде приходилось писать лишь на С+php+javascript+mysql+html+css. В общем, уровень у меня не особенно высокий, но я учусь (В данный момент понравился ещё python - изучаю)
По сути вопроса - в первую очередь хочу изначально выбрать асинхронный сервер, чтобы в будущем не пришлось выбирать другой. И начать изучать работу с ним. На просторах интернета так много всего, что я просто запутался.
Говорят, что node.js падает периодически. но так же нашёл информацию о том, что это связано с простаиванием сервера - можно увеличить длину тайм-аута, на случай, если сервер простаивает дольше обычного. Так же выяснил, что с математикой у node всё очень плохо. В связи с этим вопрос, на который я в интернете не нашёл ответа: Есть ли возможность что нибудь прикрутить к node, чтобы работать и с математикой в том числе.
Так же Заинтересовал tornado, но только потому, что чаще всего встречал упоминания о нём.
Интересно, что всё таки из этого работает быстрее, стабильнее?
Вообще говоря, я буду рад услышать и совсем другие решения. А чтобы не занимать дорогое время у экстрасенсов, опишу, чего бы мне хотелось достичь, используя выбранные серверы + библиотеки:
В планах помимо обучения, конечно, есть идея проекта: Конструктор сайтов с возможностью передавать мгновенные сообщения между пользователями (если коротко). При этом математические вычисления так же интересуют ввиду моей профессиональной специальности. Хочется иметь возможность писать математические сервисы и прикручивать их к проекту, или просто писать мат. сервисы и не прикручивать - не так важно. +Хотелось бы иметь возможность работы с библиотеками для обработки 3д и т п - просто на случай "а вдруг заинтересует когда нибудь" Повторю, что не хочется менять решение в будущем. Планирую расти и учиться в основном в вебе.
Простите за простыню и заранее благодарю за помощь и ответы.
  • Вопрос задан
  • 300 просмотров
Решения вопроса 1
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы