@nextiter

Как инициировать авторизацию (аутентификацию) в debian (а в частности свой модуль PAM) не нажимая enter и не нажимая ничего на клавиатуре?

Добрый день!
Есть АРМ, на котором установлен debian 8 и стоит считыватель карт. Необходимо произвести вход пользователя по RFID-метке в карте. Были написаны Python-скрипты, на считывание информации с карты, отправки этих данных на сервер и получение ответа от сервера на разрешение или запрет входа пользователя.
Был написан PAM модуль на Python, который пока не считывает ID метки (считыватель на работе, а я дома), а через сокеты отправляет на сервер константный ID, и получает положительный ответ и все работает как часы.
Я так понял, что PAM модуль начинает работать только после того, как я введу какие-либо данные о пользователе и нажму enter или кнопку войти, в зависимости от того из консоли я логинюсь или через lightdm.
И собственно вопрос: как мне запустить его (PAM модуль) самостоятельно или же дать команду lightdm программно, без нажатий кнопок, что все что нужно для авторизации уже получено и пора запускать PAM модуль?
Очень буду рад, если поможете.
  • Вопрос задан
  • 381 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
skobkin
@skobkin
Гентушник, разработчик на PHP и Symfony.
Я думаю, что вам может помочь посмотреть на исходники модуля pam_usb (src), который проводит аутентификацию при подключении USB-флешки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы