@Archusha
https://agaltsovav.ru/

Как перенести базу MS SQL с одного сервера на другой?

Есть сервер с MSSQL standart 2008 - но к этому серверу нет доступа (не на винду, не sa), есть только логин и пароль для работы с БД (спокойно по нему подключаюсь по Management Studio).

Есть новый сервер с MSSQL standart 2012 - на этот сервер необходимо перенести базу данных с первого сервера.

При запуске процедуры "скопировать базу данных" выдает ошибку "SSIS Error: An OLE DB error has occurred. Error code: 0x80040E09 – SELECT Permission was denied…" - судя по гуглу у доступного мне пользователя нет на это прав, или я ошибаюсь?

Пробовал делать Экспорт данных, но в этом случае в созданной базе данных во всех таблицах отсутствуют ключи, но все данные переносятся корректно.

Как быть?
  • Вопрос задан
  • 1029 просмотров
Решения вопроса 2
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Вариант 1: Пинать администратора серверов БД. Или пусть дают права или пусть сами мигрируют.
Вариант 2(оптимистичный, но знаю что не подойдет) : Если структура БД сохранена в виде SQL скриптов(включая создание ключей и прочего) - накатить структуру, а затем мигрировать данные.
Ответ написан
@res2001
Developer, ex-admin
1.Ищите тех у кого есть права на сервер.
2.Если есть физический доступ к серверу - выключите его, загрузитесь с любого загрузочного носителя и скопируйте нужные файлы БД.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы